BizCommerce BizCommerce BizCommerce
0 Seu Carrinho
Seu Carrinho está vazio
Navegue por nossa loja e encha seu carrinho com as melhores ofertas!

RJ 21 3005-2078   SP 11 2626-0624  MG 31 2626-4030  DF 61 2626-1247  BA 71 2626-2967  PR 41 2626-4212  RS 51 2626-1306

Mais Visões
Por: R$1.549,00
à vista R$1.316,65
6x de R$258,17 sem juros
ok + -
Dúvidas? SP (11) 2626-0624

Conversor de Mídia Cisco | MiniGbic | MPN: GLC-SX-MMD


Cód.: 1232  -   Vendido e entregue por Fourserv
SFP, Duplex LC, Fiber, 1000BASE-SX, 1Gbps -
  • 1x de R$1.549,00
    sem juros
  • 2x de R$774,50
    sem juros
  • 3x de R$516,33
    sem juros
  • 4x de R$387,25
    sem juros
  • 5x de R$309,80
    sem juros
  • 6x de R$258,17
    sem juros

* Campos Obrigatórios

Descrição

Descrição:


A Cisco padrão da indústria Small Form-Factor Pluggable (SFP) Gigabit conversor de interface, liga os seus switches e roteadores para a rede. O dispositivo de entrada / saída hot-swappable conecta a uma porta Gigabit Ethernet ou slot. Modelos ópticos e de cobre pode ser usado em uma ampla variedade de produtos da Cisco e misturados em combinações de 1000BASE-T, 1000BASE-SX, 1000BASE-LX / LH, 1000BASE-EX, 1000BASE-ZX ou 1000BASE-BX10-D / L em uma base de porta-a-porta.


Características e benefícios


- Swappable quente para maximizar a produtividade e simplificam a manutenção
- Flexibilidade de mídia e escolha de interface em uma base porta-a-porta, para que possa "pay as you preencher"
- Projeto robusto para maior confiabilidade
- Suporta monitoramento digital óptico capacidade (DOM)


1000BASE-T SFP para cobre Networks


O 1000BASE-T SFP opera em padrão Categoria 5 par trançado não blindado cabeamento de cobre de ligação comprimentos até 100 m (328 pés). módulos Cisco 1000BASE-T SFP suportam negociação 10/100/1000 auto e Auto MDI / MDIX.


1000BASE-SX SFP para fibra multimodo Só


O 1000BASE-SX SFP, compatível com o IEEE 802.3z padrão 1000BASE-SX, opera no legado de 50 mm links de fibra multimodo até 550 metros e em 62,5 mm Fiber Distributed Data Interface (FDDI) fibras multimodo -grade até 220 m. Ele pode suportar até um quilômetro ao longo do cabo de fibra multimodo 50 mm otimizados para laser.


Avaliações de Clientes
Resumo
Avaliações

Esse produto ainda não foi avaliado.

Seja o primeiro!

Faça sua avaliação
Você está avaliando: Conversor de Mídia Cisco | MiniGbic | MPN: GLC-SX-MMD
Blog Fourserv