FourServ FourServ FourServ

0 Seu Carrinho
Seu Carrinho está vazio
Navegue por nossa loja e encha seu carrinho com as melhores ofertas!

RJ 21 3005-2078   SP 11 2626-0624  MG 31 2626-4030  DF 61 2626-1247  BA 71 2626-2967  PR 41 2626-4212  RS 51 2626-1306

Mais Visões
à vista R$1.223,15
com 15% de desconto

12x de R$119,92 sem juros
Por: R$1.439,00
ok + -
Dúvidas?
(11) 2626-0624
E-mail
sac@4serv.com.br

Simulador de frete

Conversor de Mídia Cisco | SX Mini Gbic | Gigabit Ethernet | MPN: MGBSX1


Cód.: 1234  -   Vendido e entregue por PONTO BR COM. ELETRONICO LTDA
Conversor de mídia Gigabit Ethernet SX MINI GBIC SFP transceiver.

Captcha

* Campos Obrigatórios

Descrição

Descrição do produto:


- Conversor Mídia Cisco MGBSX1 permitindo converter 1 porta mini-GBIC SFP de switchs em 1 conector Duplex LC.
- Distancia máxima suportada pelo conversor de 550 m.
- Taxa de transmissão de até 1 Gbps.
- Possui trava em formato de mola para fácil remoção do conversor.


Energia:


- Consumo: 1 W
- Temperatura de operação: 0º a 70º C
- Temperatura de armazenamento: -40º a 85º C
- Umidade: 10 % a 85 % (não condensado)


Avaliações de Clientes
Resumo
Avaliações

Esse produto ainda não foi avaliado.

Seja o primeiro!

Faça sua avaliação
Você está avaliando: Conversor de Mídia Cisco | SX Mini Gbic | Gigabit Ethernet | MPN: MGBSX1
Blog Fourserv