Switch HPE Aruba Instant On 1930 - 48 portas Gigabit - 4x SFP/SFP+ - Layer 2+ - Gerenciável - MPN: JL685A

CÓD: 7207 - VENDIDO E ENTREGUE POR PONTO BR COM. ELETRONICO LTDA HPE Aruba

-16% OFF

R$5.694,15
à vista no boleto com 15% de desconto
De: R$7.999,00 Por: R$6.699,00
ou em até 12X de R$558,25 Sem Juros sem juros
ou R$5.694,15 no boleto bancário (15,00% off)

Envio rápido

QTD:
Solicitar orçamento
Parcelamento
Cartão de Crédito
1 x R$6.699,00 (Sem Juros) Total Parcelado: R$6.699,00 2 x R$3.349,50 (Sem Juros) Total Parcelado: R$6.699,00 3 x R$2.233,00 (Sem Juros) Total Parcelado: R$6.699,00 4 x R$1.674,75 (Sem Juros) Total Parcelado: R$6.699,00 5 x R$1.339,80 (Sem Juros) Total Parcelado: R$6.699,00 6 x R$1.116,50 (Sem Juros) Total Parcelado: R$6.699,00 7 x R$957,00 (Sem Juros) Total Parcelado: R$6.699,00 8 x R$837,38 (Sem Juros) Total Parcelado: R$6.699,00 9 x R$744,33 (Sem Juros) Total Parcelado: R$6.699,00 10 x R$669,90 (Sem Juros) Total Parcelado: R$6.699,00 11 x R$609,00 (Sem Juros) Total Parcelado: R$6.699,00 12 x R$558,25 (Sem Juros) Total Parcelado: R$6.699,00
Consultar prazo e frete:
Entrega Frete Prazo
Digite um CEP e clique no botão OK.
DÚVIDAS?

(11) 2626-0624

Gostaria de receber notificação quando este produto estiver disponível?
Descrição

Simplifique a implantação e o gerenciamento de rede para pequenas organizações

A série de switches Aruba Instant On 1930 apresenta implantação plug-and-play fácil de usar, pronta para usar.

A série oferece um portfólio completo de opções para aumentar a flexibilidade das pequenas empresas. Ele consiste em sete modelos, incluindo portas 8G-, 24G- e 48G com e sem PoE classe 4 (ou seja, PoE +).

Os modelos de 24 e 48 portas incluem quatro slots de transceptor SFP / SFP+ que suportam velocidades Gigabit ou 10 Gigabit para conectividade de fibra.

A série de switches Aruba Instant On 1930 pode ser implantada usando dois modos de gerenciamento - gerenciamento de nuvem Instant On (acesso via aplicativo móvel e / ou portal da web) e a interface web local.

Mantenha sua empresa protegida com recursos de segurança integrados

A série de switches Aruba Instant On 1930 oferece suporte a Ethernet com eficiência energética para menor consumo de energia e um conjunto de recursos aprimorado para operação mais robusta.

Recursos de segurança aprimorados, como IEEE 802.1xe VLANs, protegem sua rede de acessos indesejados ou não autorizados.

Negação de serviço automática (DOS) monitora e protege a rede contra ataques maliciosos.

A segurança de gerenciamento restringe o acesso a comandos de configuração críticos, oferece vários níveis de privilégio com proteção por senha.

Ofereça alto desempenho

A série de switches Aruba Instant On 1930 oferece funcionalidades avançadas, incluindo personalizáveis como VLANs, agregação de link, Spanning Tree Protocols e controle de acesso IEEE 802.1X.

As configurações de 8, 24 e 48 portas com opção de modelos não PoE e PoE Classe 4 fornecem flexibilidade de implantação que se adapta a todos os ambientes de pequenas empresas. As opções de PoE Classe 4 permitem alimentar dispositivos como telefones IP, câmeras de vigilância e pontos de acesso, sem o custo de cabeamento adicional. *Consulte as opções de modelos com PoE.

Os modelos de 24 e 48 portas incluem portas 1G / 10G SFP + para conectividade de fibra confiável e outras conexões em distâncias mais longas.

A série do switch é coberta pela garantia vitalícia limitada com suporte por telefone 24x7 por 90 dias e suporte por chat por toda a duração da garantia.

Especificações de Hardware:

- Descrição do consumo de energia: 36,9 W máximo, 16,8 W ocioso
- Tensão de entrada: 100 - 127/200 - 240 VAC
- Portas de E / S externas: 48 portas RJ-45 10/100/1000, 4 portas SFP 1 / 10GbE
- PoE: Não
- Capacidade de comutação: 176 Gbps
- Taxa de transferência: 130,95 Mpps, máximo
- Memória e processador: ARM Cortex-A9 @ 800 MHz 512 MB SDRAM, 256 MB flash 1,5 MB pacote buffer
- Recursos de gerenciamento: Aruba Instant On Portal, navegador da Web, SNMP Manager
- Declaração padrão de garantia: Garantia limitada vitalícia com suporte por telefone 24 horas por dia, 7 dias por semana por 90 dias e suporte por chat durante toda a duração da garantia
- Peso: 3,13 kg
- Dimensões do produto: 4,39 x 44,25 x 28,24 cm

* Modelos Transceivers Suportados:

J4858D Aruba 1G SFP LC SX 500m MMF XCVR
J4859D Aruba 1G SFP LC LX 10km SMF Transceivers
J8177D Aruba 1G SFP RJ45 T 100m Cat5e XCVR
J9150D Aruba 10G SFP+ LC SR 300m MMF XCVR
J9281D Aruba 10G SFP+ to SFP+ 1m DAC Cable
J9283D Aruba 10G SFP+ to SFP+ 3m DAC Cable

Folha de Dados:

https://www.hpe.com/psnow/doc/a50000620enw.pdf?jumpid=in_pdp-psnow-qs

 

Assista ao vídeo sobre os Switches HPE Aruba:

A FourServ é a sua melhor escolha! O melhor Shopping Online de TI do Brasil.

Desde 2002 no mercado Mais de 20 anos de uma história de apaixonados por tecnologia.
Revenda Oficial Equipamentos originais, com nota fiscal e com toda garantia.
Atendimento de excelência e agilidade Relacionamento de confiança com especialistas e logística eficiente.
Condições especiais para o seu negócio Desconto de 15% à vista, parcelamento até 12x sem juros ou Faturamento para empresas.
O que dizem nossos clientes
Até o momento não há avaliações para esse produto.
Deixa seu comentário
Aproveite e leve junto
Switch HPE Aruba Instant On 1930 - 48 portas Gigabit - 4x SFP/SFP+ - Layer 2+ - Gerenciável - MPN: JL685A
Switch HPE Aruba Instant On 1930 - 48 portas Gigabit - 4x SFP/SFP+ - Layer 2+ - Gerenciável - MPN: JL685A
R$7.999,00 R$6.699,00
Compre junto
e economize
R$7.999,00
Desconto: R$ 0,00
R$6.699,00
Sua empresa precisa de um Orçamento deste produto?
Nosso time comercial está pronto para te ajudar!

Para sua maior segurança, atualizamos a Política de Privacidade da loja. Ao continuar navegando, entendemos que você está ciente e de acordo com elas.

FourServ NEWSLETTER
Cadastre seu nome e e-mail para ficar por dentro de todas as nossas novidades e promoções.

© FourServ 2024.

Os preços dos produtos apresentados no site são exclusivos para Consumidor Final. Não atendemos revendas.

A FourServ disponibiliza espaço virtual (MarketPlace) para que Vendedores (Terceiros Anunciantes) ofereçam seus produtos utilizando este site. As transações poderão ser concretizadas, por critério de disponibilidade, através de outras empresas, cabendo a FourServ a representação/intermediação da venda, conforme descrito na página do produto, no campo "Vendido e entregue por".

Todas as ofertas são válidas até o término do estoque e estão sujeitos a mudança sem aviso prévio. As imagens de todos os produtos são meramente ilustrativas.

FourServ da Tijuca Com. e Serv. Ltda. Eireli - ME / CNPJ: 05.229.845/0001-77 / Inscrição Estadual: 77.425.810 / Rua do Passeio, 70 - 11° andar, sala 01 - Centro - Rio de Janeiro - RJ - CEP: 20021-290 (não realizamos vendas no local)