Transceiver Cisco - MiniGbic - MPN: GLC-SX-MMD

CÓD: 1232 - VENDIDO E ENTREGUE POR PONTO BR COM. ELETRONICO LTDA Cisco
R$2.379,15
à vista no boleto com 15% de desconto
Por: R$2.799,00
ou em até 12X de R$233,25 Sem Juros sem juros
ou R$2.379,15 no boleto bancário (15,00% off)
QTD:
Solicitar orçamento
Parcelamento
Cartão de Crédito
1 x R$2.799,00 (Sem Juros) Total Parcelado: R$2.799,00 2 x R$1.399,50 (Sem Juros) Total Parcelado: R$2.799,00 3 x R$933,00 (Sem Juros) Total Parcelado: R$2.799,00 4 x R$699,75 (Sem Juros) Total Parcelado: R$2.799,00 5 x R$559,80 (Sem Juros) Total Parcelado: R$2.799,00 6 x R$466,50 (Sem Juros) Total Parcelado: R$2.799,00 7 x R$399,86 (Sem Juros) Total Parcelado: R$2.799,00 8 x R$349,88 (Sem Juros) Total Parcelado: R$2.799,00 9 x R$311,00 (Sem Juros) Total Parcelado: R$2.799,00 10 x R$279,90 (Sem Juros) Total Parcelado: R$2.799,00 11 x R$254,45 (Sem Juros) Total Parcelado: R$2.799,00 12 x R$233,25 (Sem Juros) Total Parcelado: R$2.799,00
Consultar prazo e frete:
Entrega Frete Prazo
Digite um CEP e clique no botão OK.
DÚVIDAS?

(11) 2626-0624

Gostaria de receber notificação quando este produto estiver disponível?
Descrição

Descrição:

A Cisco padrão da indústria Small Form-Factor Pluggable (SFP) Gigabit conversor de interface, liga os seus switches e roteadores para a rede. O dispositivo de entrada / saída hot-swappable conecta a uma porta Gigabit Ethernet ou slot. Modelos ópticos e de cobre pode ser usado em uma ampla variedade de produtos da Cisco e misturados em combinações de 1000BASE-T, 1000BASE-SX, 1000BASE-LX / LH, 1000BASE-EX, 1000BASE-ZX ou 1000BASE-BX10-D / L em uma base de porta-a-porta.

Características e benefícios

- Swappable quente para maximizar a produtividade e simplificam a manutenção
- Flexibilidade de mídia e escolha de interface em uma base porta-a-porta, para que possa "pay as you preencher"
- Projeto robusto para maior confiabilidade
- Suporta monitoramento digital óptico capacidade (DOM)

1000BASE-T SFP para cobre Networks

O 1000BASE-T SFP opera em padrão Categoria 5 par trançado não blindado cabeamento de cobre de ligação comprimentos até 100 m (328 pés). módulos Cisco 1000BASE-T SFP suportam negociação 10/100/1000 auto e Auto MDI / MDIX.

1000BASE-SX SFP para fibra multimodo Só

O 1000BASE-SX SFP, compatível com o IEEE 802.3z padrão 1000BASE-SX, opera no legado de 50 mm links de fibra multimodo até 550 metros e em 62,5 mm Fiber Distributed Data Interface (FDDI) fibras multimodo -grade até 220 m. Ele pode suportar até um quilômetro ao longo do cabo de fibra multimodo 50 mm otimizados para laser.

Especificações:

- Modelo: GLC-SX-MMD (GLC-SX-MMD)
- Descrição: Módulo Gbic Cisco SFP 1000BASE-SX short wavelength; with DOM (ORIGINAL CISCO)
- Fabricante: Cisco
- Tipo: SFP
- Interface: 1GBase-SX
- Conector: Dual LC
- Velocidade: 1 Gbps
- Comprimento da Onda: 850nm
- Distância: 550m OM2 e 1000m OM3
- Conexão: Multi-Mode Fiber (MMF) – Multimodo

Folha de dados:

https://www.cisco.com/c/en/us/products/collateral/interfaces-modules/gigabit-ethernet-gbic-sfp-modules/datasheet-c78-366584.pdf

A FourServ é a sua melhor escolha! O melhor Shopping Online de TI do Brasil.

Desde 2002 no mercado Mais de 20 anos de uma história de apaixonados por tecnologia.
Revenda Oficial Equipamentos originais, com nota fiscal e com toda garantia.
Atendimento de excelência e agilidade Relacionamento de confiança com especialistas e logística eficiente.
Condições especiais para o seu negócio Desconto de 15% à vista, parcelamento até 12x sem juros ou Faturamento para empresas.
O que dizem nossos clientes
Até o momento não há avaliações para esse produto.
Deixa seu comentário
Sua empresa precisa de um Orçamento deste produto?
Nosso time comercial está pronto para te ajudar!

Para sua maior segurança, atualizamos a Política de Privacidade da loja. Ao continuar navegando, entendemos que você está ciente e de acordo com elas.

FourServ NEWSLETTER
Cadastre seu nome e e-mail para ficar por dentro de todas as nossas novidades e promoções.

© FourServ 2024.

Os preços dos produtos apresentados no site são exclusivos para Consumidor Final. Não atendemos revendas.

A FourServ disponibiliza espaço virtual (MarketPlace) para que Vendedores (Terceiros Anunciantes) ofereçam seus produtos utilizando este site. As transações poderão ser concretizadas, por critério de disponibilidade, através de outras empresas, cabendo a FourServ a representação/intermediação da venda, conforme descrito na página do produto, no campo "Vendido e entregue por".

Todas as ofertas são válidas até o término do estoque e estão sujeitos a mudança sem aviso prévio. As imagens de todos os produtos são meramente ilustrativas.

FourServ da Tijuca Com. e Serv. Ltda. Eireli - ME / CNPJ: 05.229.845/0001-77 / Inscrição Estadual: 77.425.810 / Rua do Passeio, 70 - 11° andar, sala 01 - Centro - Rio de Janeiro - RJ - CEP: 20021-290 (não realizamos vendas no local)