0 Seu Carrinho
Seu Carrinho está vazio
Navegue por nossa loja e encha seu carrinho com as melhores ofertas!

RJ 21 3005-2078   SP 11 2626-0624  MG 31 2626-4030  DF 61 2626-1247  BA 71 2626-2967  PR 41 2626-4212  RS 51 2626-1306

Mais Visões

7% de desconto

à vista R$2.914,65
com 15% de desconto

12x de R$285,75 sem juros
De: R$3.699,00 Preço Especial R$3.429,00
ok + -
Dúvidas?
(11) 2626-0624
E-mail
sac@4serv.com.br

Simulador de frete

Switch HPE | Aruba Instant On 1930 | 24 portas Gigabit | 4x SFP (1/10GbE) | Layer 2+ | Gerenciável | MPN: JL682A


Cód.: 7210  -   Vendido e entregue por PONTO BR COM. ELETRONICO LTDA
Simplifique a implantação e o gerenciamento de rede para pequenas organizações. A série de switches Aruba Instant On 1930 apresenta implantação plug-and-play fácil de usar, pronta para usar.

Captcha

* Campos Obrigatórios

Descrição

Simplifique a implantação e o gerenciamento de rede para pequenas organizações


A série de switches Aruba Instant On 1930 apresenta implantação plug-and-play fácil de usar, pronta para usar.


A série oferece um portfólio completo de opções para aumentar a flexibilidade das pequenas empresas. Ele consiste em sete modelos, incluindo portas 8G-, 24G- e 48G com e sem PoE classe 4 (ou seja, PoE +).


Os modelos de 24 e 48 portas incluem quatro slots de transceptor SFP / SFP+ que suportam velocidades Gigabit ou 10 Gigabit para conectividade de fibra.


A série de switches Aruba Instant On 1930 pode ser implantada usando dois modos de gerenciamento - gerenciamento de nuvem Instant On (acesso via aplicativo móvel e / ou portal da web) e a interface web local.


Mantenha sua empresa protegida com recursos de segurança integrados


A série de switches Aruba Instant On 1930 oferece suporte a Ethernet com eficiência energética para menor consumo de energia e um conjunto de recursos aprimorado para operação mais robusta.


Recursos de segurança aprimorados, como IEEE 802.1xe VLANs, protegem sua rede de acessos indesejados ou não autorizados.


Negação de serviço automática (DOS) monitora e protege a rede contra ataques maliciosos.


A segurança de gerenciamento restringe o acesso a comandos de configuração críticos, oferece vários níveis de privilégio com proteção por senha.


Ofereça alto desempenho


A série de switches Aruba Instant On 1930 oferece funcionalidades avançadas, incluindo personalizáveis ??como VLANs, agregação de link, Spanning Tree Protocols e controle de acesso IEEE 802.1X.


As configurações de 8, 24 e 48 portas com opção de modelos não PoE e PoE Classe 4 fornecem flexibilidade de implantação que se adapta a todos os ambientes de pequenas empresas. As opções de PoE Classe 4 permitem alimentar dispositivos como telefones IP, câmeras de vigilância e pontos de acesso, sem o custo de cabeamento adicional. *Consulte as opções de modelos com PoE.


Os modelos de 24 e 48 portas incluem portas 1G / 10G SFP + para conectividade de fibra confiável e outras conexões em distâncias mais longas.


A série do switch é coberta pela garantia vitalícia limitada com suporte por telefone 24x7 por 90 dias e suporte por chat por toda a duração da garantia.


Especificações de Hardware:


- Descrição do consumo de energia: 22.6 W máximo, 9.3 W ocioso
- Tensão de entrada: 100 - 127/200 - 240 VAC
- Portas de E / S externas: 24 portas RJ-45 10/100/1000, 4 portas SFP 1/10GbE
- PoE: Não
- Capacidade de comutação: 128 Gbps
- Taxa de transferência: 95.23 Mpps, máximo
- Memória e processador: ARM Cortex-A9 @ 800 MHz 512 MB SDRAM, 256 MB flash 1,5 MB pacote buffer
- Recursos de gerenciamento: Aruba Instant On Portal, navegador da Web, SNMP Manager
- Declaração padrão de garantia: Garantia limitada vitalícia com suporte por telefone 24 horas por dia, 7 dias por semana por 90 dias e suporte por chat durante toda a duração da garantia
- Peso: 2,41 kg
- Dimensões do produto: 4.39 x 44.25 x 22.15 cm


* Modelos Transceivers Suportados:


J4858D Aruba 1G SFP LC SX 500m MMF XCVR
J4859D Aruba 1G SFP LC LX 10km SMF Transceivers
J8177D Aruba 1G SFP RJ45 T 100m Cat5e XCVR
J9150D Aruba 10G SFP+ LC SR 300m MMF XCVR
J9281D Aruba 10G SFP+ to SFP+ 1m DAC Cable
J9283D Aruba 10G SFP+ to SFP+ 3m DAC Cable


Folha de Dados:


https://h20195.www2.hpe.com/v2/GetDocument.aspx?docname=a50000620enw

Avaliações de Clientes
Resumo
Avaliações

Esse produto ainda não foi avaliado.

Seja o primeiro!

Faça sua avaliação
Você está avaliando: Switch HPE | Aruba Instant On 1930 | 24 portas Gigabit | 4x SFP (1/10GbE) | Layer 2+ | Gerenciável | MPN: JL682A
Blog Fourserv
  • Como escolher um Switch para sua rede? 13/04/2021 01:01

    Switches têm a função de transmitir dados entre as máquinas de uma rede, sendo peça indispensável, oferecendo agilidade, eficiência e segurança para a troca de informações entre sistemas. Existem variados tipos de modelos que possuem muitas funções, por isso, é preciso saber escolher. Nós te ajudamos com isso!

    Leia mais
  • O que é um SWITCH? Será que a minha empresa precisa de um? 13/04/2021 01:01

    Escolher o melhor switch para sua rede ou projeto pode ser uma tarefa complicada. Por isso, te ajudamos a saber o que é um switch e como saber se você pre-cisa dele. Confira no blog!

    Leia mais
  • 5 dicas para escolher o Storage NAS ideal 03/10/2021 12:45

    Aprenda o que é necessário analisar na hora de escolher o Storage NAS ideal para a sua necessidade. São tantas opções e detalhes que muitas vezes nos perdemos, por isso, vamos te ajudar nesse processo. Confere no blog!

    Leia mais