Televendas:
  • RJ (21) 3005-2078
  • SP (11) 2626-0624
  • MG (31) 2626-4030
  • DF (61) 2626-1247
  • BA (71) 2626-2967
  • PR (41) 2626-4212
  • RS (51) 2626-1306
Sua conta
0

Switch Trendnet | 24 Portas | Gigabit | PoE 185W | 4 SFP | MPN: TPE-2840WS

Avaliações
Avaliações (0)
- (avalie este produto)
Garantia
03 anos no Brasil.
  • Disponibilidade: Em estoque
  • Cód. do Produto 4151
Compartilhe esta oferta
Descrição do Produto
O Switch web smart Gigabit PoE+ 28 portas da TRENDnet, modelo TPE-2840WS, tem 4 x portas Gigabit PoE+ (Portas 1-4 802.3at), 20 x portas Gigabit PoE (Portas 5-24 802.3af), 4 x entradas SFP e power budget PoE de 185 Watts.
Veja mais características
Switch Trendnet | 24 Portas | Gigabit | PoE 185W | 4 SFP | MPN: TPE-2840WS passe o mouse para ver em zoom
Frete Light
Envio: 01 a 04 dias úteis !

de R$2.729,00

Por R$2.499,00

R$2.199,12 com desconto no boleto

8% desconto

ou 6x de R$416,50 sem juros

OBS:
- Produtos EM ESTOQUE possuem estoque garantido de 1 peça. Favor consultar maior quantidade.
- Preços válidos para Pessoas Físicas ou Empresas isentas de IE. Para demais, consulte condições de ST.

Parcelamento no Cartão de Crédito

Outras formas de pagamento
  • Nº de Parcelas Valor de cada parcela
  • 1x sem juros R$2.729,00
  • 2x sem juros R$1.364,50
  • 3x sem juros R$909,67
  • 4x sem juros R$682,25
  • 5x sem juros R$545,80
  • 6x sem juros R$454,83
fechar

Consultar frete para sua região?

Consultar frete para sua região
Não sei meu CEP
fechar

Compras Corporativas

Compras Corporativas

Captcha

* Campos Obrigatórios

fechar

Fale com um Especialista

Fale com um Especialista

Captcha

* Campos Obrigatórios

fechar

10 Motivos para comprar na FourServ

10 Motivos para comprar na FourServ
  1. Agilidade - Pedidos com pronta entrega são enviados no mesmo dia útil da confirmação.

  2. Tradição - Empresa fundada em 2002 e no e-commerce desde 2005.

  3. Atendimento Especializado - Equipe de vendas treinada para sanar suas dúvidas.

  4. Satisfação - 98% dos clientes recomendariam a empresa, segundo pesquisa de pós-venda.

  5. Descontos Exclusivos - Clientes fiéis possuem condições especiais.

  6. Respeito ao cliente - Nenhum processo judicial.

  7. 100% Legal - Todos os produtos originais, novos e com Nota Fiscal Eletrônica

  8. Pós-venda - Solução rápida para equipamentos com defeito ou devoluções.

  9. Segurança - Ambiente seguro com Certificado SSL para transações.

  10. Portfólio - Os melhores lançamentos de tecnologia.

fechar

Características do Produto

Descrição:


TRENDnet Switch web smart Gigabit PoE+ 28 portas (TPE-2840WS)


O Switch web smart Gigabit PoE+ 28 portas da TRENDnet, modelo TPE-2840WS, tem 4 x portas Gigabit PoE+ (Portas 1-4 802.3at), 20 x portas Gigabit PoE (Portas 5-24 802.3af), 4 x entradas SFP e power budget PoE de 185 Watts.


Este switch compatível com IPv6 oferece gerenciamento avançado de tráfego, resolução de problemas, controle de acesso, economia de energia GREENnet e características de monitoramento por baixo custo.


Destaques
 4 x portas Gigabit PoE+
 20 x portas Gigabit PoE
 4 x entradas SFP
 Provisão PoE de 185 Watts
 Capacidade de comutação de 56 Gbps
 VLAN Privada/de Voz, QoS e controles de largura de banda
 Ventiladores inteligentes reduzem o consumo de energia
 Suportes de montagem incluídos


INFORMAÇÕES ADICIONAIS
 


Para este switch TRENDnet, pode-se utilizar os seguintes cartões SFP Gigabit para fibra ótica:
 p/n TEG-MGBSX - Cartão SFP 1000baseSX Multimodo (alcance máximo 550 metros)- Conector LC
 p/n TEG-MGBS10 - Cartão SFP 1000baseLX Multimodo (alcance máximo 10Km) - Conector LC
 p/n TEG-MGBS40 - Cartão SFP 1000BaseLX Monomodo 1310nm (40Km) - Conector LC
 p/n TEG-MGBS10D3 - Cartão SFP Dual Wavelength Single-Mode 1310nm (10Km) - Conector LC
 p/n TEG-MGBS10D5 - Cartão SFP Dual Wavelength Single-Mode 1550nm (10Km) - Conector LC
 p/n TEG-MGBS20D3 - Cartão SFP Dual Wavelength Single-Mode 1310nm (20Km) - Conector LC
 p/n TEG-MGBS20D5 - Cartão SFP Dual Wavelength Single-Mode 1550nm (20Km) - Conector LC
 p/n TEG-MGBS40D3 - Cartão SFP Dual Wavelength Single-Mode 1310nm (40Km) - Conector LC
 p/n TEG-MGBS40D5 - Cartão SFP Dual Wavelength Single-Mode 1550nm (40Km) - Conector LC

Avaliações de clientes

Faça sua avaliação

*Qual sua nota para este produto?

Últimas avaliações (nenhuma avaliação)

← Seja o primeiro a avaliar este produto!

Histórico de Navegação

Chat
Precisa de ajuda? Vamos conversar!
Desculpe mas não temos nenhum operador online no momento. Você pode ligar para (12) 1234 5678
Sua conta
0