BizCommerce BizCommerce BizCommerce
0 Seu Carrinho
Seu Carrinho está vazio
Navegue por nossa loja e encha seu carrinho com as melhores ofertas!

RJ 21 3005-2078   SP 11 2626-0624  MG 31 2626-4030  DF 61 2626-1247  BA 71 2626-2967  PR 41 2626-4212  RS 51 2626-1306

Mais Visões
Por: R$2.799,00
à vista R$2.379,15
6x de R$466,50 sem juros
ok + -
Dúvidas? RJ (21) 3005-2078
Simulador de frete

Conversor De Mídia HPN X121 | Gigabit Ethernet | MPN: J4859C


Cód.: 3581  -   Vendido e entregue por Fourserv
Um transceptor Gigabit LX conectável de formato pequeno (SFP) que fornece uma solução Gigabit full duplex de até 10 km (modo único) ou 550 m (multimodo).
  • 1x de R$2.799,00
    sem juros
  • 2x de R$1.399,50
    sem juros
  • 3x de R$933,00
    sem juros
  • 4x de R$699,75
    sem juros
  • 5x de R$559,80
    sem juros
  • 6x de R$466,50
    sem juros
Descrição

Características:


- Marca: HP
- Modelo: J4859C


Especificações:
Ambiente:


- Fator de forma Transceiver:  SFP
- Temperatura de operação: 32°F a 158°F (0°C a 70°C)
- Umidade relativa de operação: 0 % a 85 %, sem condensação
- Não operacional / armazenamento: -40°F a 212°F (-40°C to 100°C)
- Altitude: até 10.000 pés ( 3 km)


Cabeamento:


- Tipo: 62,5 / 125 µm ou 50/125 mm ( núcleo / revestimento ) de diâmetro , graduado
- Baixo teor de metal, de modo único de fibra óptica, em conformidade com ITU-T G.652 e ISO / IEC 793-2 Tipo B1


Máxima distância:


- 2-550 m (multimodo 62.5 µm de diâmetro de núcleo, 500 MHz de largura de banda)
- 2-550 m (multimodo 50 µm de diâmetro de núcleo, 400 MHz de largura de banda)
- 2-550 m (multimodo 50 µm de diâmetro de núcleo, 500 MHz de largura de banda)
- 2-10,000 m (fibra monomodo)


Notas:


- Comprimento de onda: 1310nm
- Consumo de energia: < 500mW típica

Avaliações de Clientes
Resumo
Avaliações

Esse produto ainda não foi avaliado.

Seja o primeiro!

Faça sua avaliação
Você está avaliando: Conversor De Mídia HPN X121 | Gigabit Ethernet | MPN: J4859C