0 Seu Carrinho
Seu Carrinho está vazio
Navegue por nossa loja e encha seu carrinho com as melhores ofertas!

RJ 21 3005-2078   SP 11 2626-0624  MG 31 2626-4030  DF 61 2626-1247  BA 71 2626-2967  PR 41 2626-4212  RS 51 2626-1306

Mais Visões
com 15% de desconto

Dúvidas?
(11) 2626-0624
E-mail
sac@4serv.com.br

Transceiver Dell | SFP + | 10 Gbe | MPN: 407-BBOU


Cód.: 6945  -   Vendido e entregue por PONTO BR COM. ELETRONICO LTDA
O transceiver SFP+ da Dell proporciona conectividade por fibra para ampliar o alcance de sua rede. Este transceiver de conexão automática com área de ocupação SFP+ (Small Form Factor Pluggable, Formato pequeno conectável) oferece conector S

Captcha

* Campos Obrigatórios

Descrição

O transceiver SFP+ da Dell proporciona conectividade por fibra para ampliar o alcance de sua rede. Este transceiver de conexão automática com área de ocupação SFP+ (Small Form Factor Pluggable, Formato pequeno conectável) oferece conector duplex LC. O transceiver Dell Networking 10GBase-SR SFP+ oferece conectividade 10GbE de até 300 Metros.


Além disso, oferece uma interface exclusiva de monitoramento de diagnóstico digital melhorada, que permite acessar em tempo real os parâmetros operacionais do dispositivo, como temperatura do transceiver, corrente de desvio a laser, energia óptica recebida e transmitida e tensão de alimentação do transceiver.


Especificações:


Tipo de dispositivo:


- Módulo de transceptor SFP+


Fator de forma:


- Módulo de plug-in


Tipo de cabo:


- 10GBase-SR


Taxa de transferência de dados:


- 10 Gbps


Comprimento de onda óptica:


- 850 nm


Protocolo de link de dados:


- 10 GigE


Distância máxima de transferência:


- 300 m


Projetado para:


- Networking N1524
-  N1548
 - N2024
 - N2048
 - N3024
 - N3048
-  N4032
 - N4064
-  S3124
 - S3148
 - X4012
-  PowerEdge T130
-  T330
 - T430
-  T630
-  Networking N2128
-  N3024
-  N3048
-  N3132
-  X1052
-  PowerEdge R440
-  R540
-  R640
-  R740
-  T440
 - T640

Garantia
Garantia de 1 ano fornecida pelo fabricante no Brasil
Avaliações de Clientes
Resumo
Avaliações

Esse produto ainda não foi avaliado.

Seja o primeiro!

Faça sua avaliação
Você está avaliando: Transceiver Dell | SFP + | 10 Gbe | MPN: 407-BBOU
Blog Fourserv